Помогите решить задачу по физике, ПОЖАЛУЙСТА! 12 Б! Оцените массу груза, если вы по?
Помогите решить задачу по физике, ПОЖАЛУЙСТА! 12 Б!
Оцените массу груза, если вы по??озреваете что используемые рычажные весы
неравноплечные.
Только объясните ваш ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно уравновесить груз балластом, затем снять груз и уравновесить балласт гирями. Вес гирь в этом случае будет в точности равен весу груза.
Была бы нормальная формулировка задачи - Вы бы получили её решение через 3 минуты, как максимум - 5. Лично меня сбило Ваше упоминание 12Б - я решил, что Вы забыли прицепить фото с условием, например.