Помогите решить задачу по физике При подвешивании груза на крючок динамометра установили, что сила притяжения груза к Земле равна 1,96 Н. Чему равна масса груза?
Помогите решить задачу по физике
При подвешивании груза на крючок динамометра установили, что сила притяжения груза к Земле равна 1,96 Н. Чему равна масса груза?
Ответ(ы) на вопрос:
F тяж= m*g, отсюда m=F тяж / g (при g=9,8 Н/кг) m = 1,96 Н / 9,8 Н/кг = 0,2 кг если в граммах, то 200 гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы