Помогите решить задачу по физике!!! Тело, вращаясь по окружности радиусом 1м, совершает 20 оборотов за 40сек. Определите его частоту вращения и центростремительное ускорение.

Помогите решить задачу по физике!!!  Тело, вращаясь по окружности радиусом 1м, совершает 20 оборотов за 40сек. Определите его частоту вращения и центростремительное ускорение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота вращения - это кол-во оборотов в секунду. Раздели 20 оборотов на 40 секунд. 0,5 - частота
Гость
R=1м N=20 t=40с n-? aц-? n=N/t=20/40с=0,5Гц aц=4*п^2*n^2*R=4*3,14^2*0,5^2*1=9,9 (м/с^2)