Помогите решить задачу по генетике      кареглазый правша мать которого была кареглазой левшой а папа был голубоглазый правшой женился на голубоглазой правше у которой левшой была только мама . какие дети могут родиться в семье

Помогите решить задачу по генетике       кареглазый правша мать которого была кареглазой левшой а папа был голубоглазый правшой женился на голубоглазой правше у которой левшой была только мама . какие дети могут родиться в семье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - кареглазость,  а -  голубоглазость ,  В -праворукость,  в - леворукость. Р: ааВв( голубогл. правша. мать )  * АаВв( карегл. правша) Г: аВ    ав                            АВ    Ав  аВ  ав Дети: АаВВ(кар. прав) , АаВв( кар. прав)          АаВв( кар. прав) , Аавв( кар, левш)        ааВВ( голуб.  прав)  ааВв( голуб. правш)        ааВв ( голубогл. прав)  аавв( голуб. левш) Ответ : дети могут быть :  АаВВ(кар. прав) , АаВв( кар. прав)          АаВв( кар. прав) , Аавв( кар, левш)        ааВВ( голуб.  прав)  ааВв( голуб. правш)        ааВв ( голубогл. прав)  аавв( голуб. левш).