Помогите решить задачу по геомеотрии, пожалуйста. В равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK провели биссектрису MC и высоту MH. Найти угол CMH и угол HCM, если угол MN = 122 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠EKF = ∠PKF - ∠PKE = 90°-30° = 60°∠NKE = ∠EKF (по усл.) ∠NKF = ∠EKF*2 = 120°∠MKN + ∠NKF = 180° ⇒ ∠MKN = 180°-120° = 60°∠M =∠K = 60° (т.к. Δ равнобедренный) ⇒ ∠N = 60°