Помогите решить задачу по химии. По данным задачи найти молекулярную формулу алкана , написать сокращенную структурную и назвать: Задача: Сгорело 3,6г алкана относительная плотность его по воздуху равна 2,483. Выделилось 11 г у...
Помогите решить задачу по химии.
По данным задачи найти молекулярную формулу алкана , написать сокращенную структурную и назвать:
Задача: Сгорело 3,6г алкана относительная плотность его по воздуху равна 2,483. Выделилось 11 г углекислого газа и 5,4 воды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула алкана C5H12 пентан