Помогите решить задачу по математике-из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два всадника. За час они приблизились друг к другу на одну третью всего пути. Через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем длину всего пути за еденицу 1=3/3 за 1 час всадники прошли 1/3 всего пути найдем скорость всадников 1/3:1=1/3 им осталось пройти  3/3-1/3=2/3 пути если скорость всадников останется постоянной то для прохождения оставшегося пути 2/3:1/3=2/3*3/1=2 часа