Помогите решить задачу по математике пожалуйста с ребенком спорим уже 3 часа. 522

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                    Решение. М = 750 т m₁ = 60 т                    1. Количество вагонов, необходимых для перевозки m₂ = 40 т                        М = 750 т зерна, находится отношением общей      -------------------                 массы зерна к грузоподъемности одного вагона: Найти:                                N₁ = M/m₁ = 750 : 60 = 12,5 (вагонов) N₁ = ?                            Так как количество вагонов не может быть N₂ = ?                            дробным числом, то N₁ = 13 вагонов                                                                        2. N₂ = M/m₂ = 750 : 40 = 18,75 (вагонов)                                          То есть N₂ = 19 вагонов Ответ: для перевозки зерна потребуется 13 вагонов по 60 т,              или 19 вагонов по 40 т