Помогите решить задачу по математике за четвертый класс: Два поезда в одно и тоже время вышли на встречу друг к другу. Скорость одного поезда 65 км в час,а скорость второго 70 км в час. Второй поезд до...

Помогите решить задачу по математике за четвертый класс: Два поезда в одно и тоже время вышли на встречу друг к другу. Скорость одного поезда 65 км в час,а скорость второго 70 км в час. Второй поезд до встречи прошел 280км. сколько километров прошел до встречи первый поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
280:70=4 часа поезда были в пути                                                           65*4=260 км прошел до встречи 1 поезд Ответ260 км прошел до встречи первый поезд
Гость
1)280:70=4(ч)-время. 2)4*65=260(км)-прошёл до встречи поезд. Ответ:260 км