Помогите решить задачу по окружающему миру с помощь отрывного календаря узнай,сколько часов и минут длиться светлое время суток в дни летнего солнцестояния,летнего солнцеворота,и в петров день 22 июня----------_________________...

Помогите решить задачу по окружающему миру с помощь отрывного календаря узнай,сколько часов и минут длиться светлое время суток в дни летнего солнцестояния,летнего солнцеворота,и в петров день 22 июня----------___________________ 25 июня----------___________________ 12 июля----------___________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 июня - на северном тропике - 12 часов, а на северном полюсе - 24 часа 25 июня- *извини я не знаю* 12 июля -  продолжительность светового дня уменьшается на 1 час в сравнении с самым длинным в году днём 22 июня
Гость
22 июня В северном полушарии он считается началом астрономического лета. На широте Москвы светлое время суток продлится 17 часов 34 минуты. Севернее - солнце не зайдет совсем.       В северном полушарии он считается началом астрономического лета. На широте Москвы светлое время суток продлится 17 часов 34 минуты. Севернее - солнце не зайдет совсем. В Мурманске в полном разгаре белые ночи. Вот как выглядит этот город в настоящий момент.