Помогите решить задачу. По состоянию ни 2008 год в России было 57 естественнонаучных и научно-технических музеев. Сколько всего музеев каждого их этих видов, если научно-технических музеев в 2 раза меньше, чем естественнонаучны...
Помогите решить задачу. По состоянию ни 2008 год в России было 57 естественнонаучных и научно-технических музеев. Сколько всего музеев каждого их этих видов, если научно-технических музеев в 2 раза меньше, чем естественнонаучных?
Вот. знаю решение но не знаю как записать)напишите полное оформление)Со словами там "пусть,тогда,по условию"..СРОЧНО НУЖНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть науч-тех будет х, то естествнауч. - 2х. Имеем уравнение:
х+2х=57
3х=57
х=19
Таким образом, науч-тех музеев было 19, а естественно-научных 19*2=38 музеев.