Помогите решить задачу по теор.вероятности! Студент знает 20 из 26 вопросов программы. Найти вероятность того,что студент знает предложенные ему экзаменатором три вопроса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События извлечения у экзаменатора билетов независимые,вероятность знания трёх сразу равна произведению вероятностей знания трёх билетов. P=20\26*19\25*18\24≈0,44(округлено до сотых) Числитель и знаменатель уменьшаются в связи с уменьшением благоприятных исходов и общего числа исходов.