Помогите решить задачу По выражению 4+3•5 ученик составил задачу: У Кати 4 р. у Иры 3р. а у Коли в 5 раз больше, чем у этих девочек вместе. Сколько денег у Коли? Правильно ли составлена задача? Напишите ответ на вопрос и решени...

Помогите решить задачу По выражению 4+3•5 ученик составил задачу: У Кати 4 р. у Иры 3р. а у Коли в 5 раз больше, чем у этих девочек вместе. Сколько денег у Коли? Правильно ли составлена задача? Напишите ответ на вопрос и решения на задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача правильная решение: 4+3×5=19
Гость
неправильно. А правильно если будет (4 + 3) умножить на 5