Помогите решить задачу подробно!!!!!!! Найти радиус описанной окружности около равностороннего треугольника сторона которого равна 6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем площадь данного треугольника по формуле  [latex]\frac{a^2\sqrt{3}}{4}[/latex] (6*6*√3):4=9√3   Найдем радиус описанной окружности по формуле [latex]R=\frac{a*b*c}{4S}[/latex] [latex]R=\frac{6*6*6}{4*9\sqrt3}[/latex] R=216:36√3= 6√3   Ответ: Радиус описанной окружности равен[latex]6\sqrt{3}[/latex]