Помогите решить задачу: Помещение кухни в школьной столовой имеет форму прямоугольника, длина которого 5 м, а ширина - 4 м. Сколько потребуется керамических плиток для укладки пола, если плитка имеет форму квадрата со стороной ...

Помогите решить задачу: Помещение кухни в школьной столовой имеет форму прямоугольника, длина которого 5 м, а ширина - 4 м. Сколько потребуется керамических плиток для укладки пола, если плитка имеет форму квадрата со стороной 4 дм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Lyudmila1502 середнячок 1)5*4=20(м)=200(дм) 2)200:4=50(пл.) Ответ:50 плиток