Помогите Решить задачу !!! После Строительства дома осталось некоторое количество плиток.Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадра...

Помогите Решить задачу !!! После Строительства дома осталось некоторое количество плиток.Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной Площадки плиток не хватает. При укладывании по 8 плиток В ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 9 –тоже остается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55 плиток 55:8=6 (7) 55:9=6 (1)