Помогите решить задачу : постройте с помощью транспортира угол BAC,равный 35 градусов ,и отложите на луче АВ отрезок АМ длинной 6 сантиметров,используя угольник,проводите через точку М прямой угол перпендикулярную АС и пересек...

Помогите решить задачу : постройте с помощью транспортира угол BAC,равный 35 градусов ,и отложите на луче АВ отрезок АМ длинной 6 сантиметров,используя угольник,проводите через точку М прямой угол перпендикулярную АС и пересекающий луч АВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того что бы вычислить площадь треугольника необходимо:найди стороны треугольника по следующим формуламBM=AM*tg(BAM)BM=6*0,47= 2,8 смтеперь найдем гипотенузуВС=ВМ : sin (BAM)ВС=2,8 : 0,42 = 6.6 смтеперь найдем полуплощадь по формуле геронаР=6+2,8+6,6=15,4 : 2 = 7,7S BAM =  = 8,4  Вот и всё:)