Помогите решить задачу пожалуйста Из двух пунктов навстречу друг другу одноврем

Помогите решить задачу пожалуйста Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса Скорость одного из них 40 километров в час а скорость другого 50 километров в час. На сколько километров сблиизятся автобусы за 1 час? Какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние между пунктами 560 километров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40+50 = 90 (км/ч) - скорость сближения. 2) 90х3 = 270 (км) - проедут за три часа. 3) 560-270=290(км) - будет между ними через 3 часа.