Помогите решить задачу пожалуста, Две семьи вместе приобрели 13 центнеров картошки.Семья Ивановых заплатила 48 рублей,а семья Петровых 30 рублей.Сколько центнеров картошки полагается каждой семье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 48 + 30 = 78 рублей – всего было заплачено за картошку 2. 78 : 13 = 6 рублей – цена за центнер картошки 3. 48 : 6 = 8 центнеров – полагается семье Ивановых 4. 30 : 6 = 5 центнеров – полагается семье Петровых