Помогите решить задачу пожалуйста!!! На газовой горелке необходимо расплавить олово массой m=0,20кг,находящееся при температуре плавления.Определите объём сгоревшего природного газа,если потери теплоты в окружающую среду состав...

Помогите решить задачу пожалуйста!!! На газовой горелке необходимо расплавить олово массой m=0,20кг,находящееся при температуре плавления.Определите объём сгоревшего природного газа,если потери теплоты в окружающую среду составили 40%.(Удельная теплота сгорания природного газа q=35,5МДж/м3,удельная теплота плавления олова лямбда=60300Дж/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд=Qпл/Qсгл=60300   mo=0.2 кгq=35.5*10^6m=0.2Qсг=q*VQпл=л*moV=л*mo/(кпд*q)=60300*0.2/(35.5*10^6*0.4)=8.5*10^-4 м³