Помогите решить задачу пожалуйста! На стройку дома доставили 3360 тонн строительных  материалов. Десятую часть их составляет известь, двенадцатую часть - цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента?

Помогите решить задачу пожалуйста!  На стройку дома доставили 3360 тонн строительных  материалов. Десятую часть их составляет известь, двенадцатую часть - цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3360-100% 1%=33,6 известь 33,6*10=336 цемент 33,6*12=403,2 Проверь в ответах)