Пожаааалуйста помогите пожалуйста решить задачи, очень надо, даю много баллов:1. В треугольнике АВС проведена биссектриса АD, AB=AD=CD. Найти меньший угол.2. При пересечении двух прямых образовалось 4 угла. Найти их градусные м...

Пожаааалуйста помогите пожалуйста решить задачи, очень надо, даю много баллов: 1. В треугольнике АВС проведена биссектриса АD, AB=AD=CD. Найти меньший угол. 2. При пересечении двух прямых образовалось 4 угла. Найти их градусные меры, если извесно что сумма 3-х углов = 250 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.∆ ABD - равнобедреный AB = AD обозначим < ABD через  α тогда