Помогите решить задачу, пожалуйста. опираясь на уголовный кодекс: Левченко возвращался из коммерческого киоска с литровой бутылкой водки в руках. В подъезде к нему стал приставать бомж Зароев, который попытался отобрать у него ...

Помогите решить задачу, пожалуйста. опираясь на уголовный кодекс: Левченко возвращался из коммерческого киоска с литровой бутылкой водки в руках. В подъезде к нему стал приставать бомж Зароев, который попытался отобрать у него бутылку. В ответ на это Левченко ударил Зароева бутылкой по голове, причинив ему травму головы в виде перелома основания черепа, в результате чего наступила смерть последнего. Имеются ли в действиях Левченко признаки состава преступления? Дайте уголовно-правовую характеристику действиям Левченко. Определите объект преступления. Каким будет решение задачи в случае, если Зароев, пытаясь завладеть бутылкой водки, угрожал Левченко раскрытым складным ножом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левченко совершил преступление, даже если он совершал оборону, то это превышение необходимых мер обороны 119 ст если что,убийство по неосторожности
Гость
В первом случае - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего - ч. 4 ст. 111 УК РФ. Объект - жизнь человека. Во втором случае - необходимая оборона - ст. 37 УК РФ, признаков состава нет.