Помогите решить задачу, пожалуйста!!))) В школьной библиотеке находиться 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три пятых всех книг - учебники, оставшаяся часть - художественная литература. Каких книг - сп...

Помогите решить задачу, пожалуйста!!))) В школьной библиотеке находиться 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три пятых всех книг - учебники, оставшаяся часть - художественная литература. Каких книг - справочников или учебников - в библиотеке больше и на сколько книг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 200*3/10=360 книг - справочники 1 200*3/5=720 книг - учебники 1 200-360-720=120 книг - художественная литература 720-360=на 360 учебников больше, чем справочников