Помогите решить задачу, Пожалуйсто Надо чтоб было всё четко написано.Сережа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, Проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа про...
Помогите решить задачу, Пожалуйсто Надо чтоб было всё четко написано.
Сережа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, Проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на Автобусе?
Ответ(ы) на вопрос:
12,6:5,6=2,25 (во сколько раз больше на автобусе, чем пешком)
12,6+5,6=18,2км всего
12,6:18,2=12 3/5:18 2/10=9/13 часть всего пути на автобусе