Помогите решить задачу: Пруд зарастает водяными лилиями. На первый день выросла одна лилия, на второй день — две лилии, на третий день — четыре лилии, на четвёртый день — восемь лилий, ... и так на каждый следующий день число л...

Помогите решить задачу: Пруд зарастает водяными лилиями. На первый день выросла одна лилия, на второй день — две лилии, на третий день — четыре лилии, на четвёртый день — восемь лилий, ... и так на каждый следующий день число лилий удваивалось. Наконец, на 24 день пруд зарос полностью. На который день пруд зарос наполовину? Да и если разделить 24 на 2 будет не правильный ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 23 день, т.к. перед последним удвоением пруд должен быть заросшим наполовину.
Гость
на 3 или 4 день пруд заполнился на половину .