Помогите решить задачу пж^_^ Стену длиной 6 м и высотой 3 м хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике-150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо при...

Помогите решить задачу пж^_^ Стену длиной 6 м и высотой 3 м хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике-150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь всей стены=6*3=18м Площадь одной плитки=0,15*0,15=0,0225 м^2 Для всей стены нужно 18/0,0225=800 плиток в 5 ящиках 750 плиток, в 6 - 900 значит минимум надо 6 ящиков