Помогите решить задачу пжалста! Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а его периметр равен 32см. Найдите площадь прямоугольника. Срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. соотношение сторон прямоугольника 2 к 6, а периметр - 32 см, то составим уравнение: (2х +6х)*2 = 32 8х = 16 х = 2 2х = 4 (см) - меньшая сторона прямоугольника (a) 6х = 12 (см) - большая сторона прямоугольника (b) Sпрям. = a*b = 4*12 = 48 (кв.см) Ответ: площадь прямоугольника - 48 кв.см