Помогите решить задачу : рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63-45=18(деталей сделал рабочий за два часа) 18:2=9 ( деталей сделал рабочий за  один час) 45:9=5( Часов осталось работать)  Ответ: 5 часов рабочему осталось работать