Помогите решить задачу расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек покупатель получил 50 рублей сдачи. если бы он купил 5 таких игрушек, то ему бы пришлось бы добавить 50 рублей.Сколько стоит 1 ёлочная игрушка. помогите пожалуйс...

Помогите решить задачу расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек покупатель получил 50 рублей сдачи. если бы он купил 5 таких игрушек, то ему бы пришлось бы добавить 50 рублей.Сколько стоит 1 ёлочная игрушка. помогите пожалуйста задача 5-ых классов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3X-50=5X+50 5X+50-3X+50=0 2X+100=0 X=50 игрушка стоит 50 рублей покупал три штуки и расплачивался 200-рублевой банкнотой