Помогите решить задачу расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек покупатель получил 50 рублей сдачи. если бы он купил 5 таких игрушек, то ему бы пришлось бы добавить 50 рублей.Сколько стоит 1 ёлочная игрушка. помогите пожалуйс...
Помогите решить задачу
расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек покупатель получил 50 рублей сдачи. если бы он купил 5 таких игрушек, то ему бы пришлось бы добавить 50 рублей.Сколько стоит 1 ёлочная игрушка.
помогите пожалуйста задача 5-ых классов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3X-50=5X+50
5X+50-3X+50=0
2X+100=0
X=50
игрушка стоит 50 рублей
покупал три штуки и расплачивался 200-рублевой банкнотой