Помогите решить задачу Рассмотри план квартиры на котором за 1 квадратный м условно принято 1 клетка узнай по плану площади комнаты и кухни сосчитай сколько квадратных метров занимает остальные помещения если площадь всей кварт...

Помогите решить задачу Рассмотри план квартиры на котором за 1 квадратный м условно принято 1 клетка узнай по плану площади комнаты и кухни сосчитай сколько квадратных метров занимает остальные помещения если площадь всей квартиры 50 квадратных м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5•4=20 кв/м площадь комнаты 2)3•4=12 кв/м площадь кухни 12+20=32 кв/м 50-32=18 кв/м площадь остальных комнат
Гость
Площадь кухни  4*3=12(м2), площадь комнаты 4*5=20(м2) их общая площадь 12+20=32(м2) Остальные помещения  52-32=20(м2) Ты здесь неправильно написала 50м2, надо 52м2