Помогите решить задачу. Расстояние между городом и зимовкой 150 км.Из города к зимо?

Помогите решить задачу. Расстояние между городом и зимовкой 150 км.Из города к зимо??ке выехали аэросани и двигались со скоростью 60км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км/ч.На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находи общую скорость: 60+15 = 75 км/ч. 150/75 = 2ч, время, через которое они встретились. Соответственно 15х2 = 30 км. На этом расстоянии от зимовки они и встретились