Трое студентов получили степендию. Первый получил 0,9 той суммы,который получил вт?

Трое студентов получили степендию. Первый получил 0,9 той суммы,который получил вт??рой, и еще 25 рублей, а третий студент получил 0,95 той суммы, которую получил второй, и еще 15 рублей. Сколько денег получил каждый студент, если известно что первый и третий получили поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай степуха первого студента будет обозначена буквой a, второго - b, третьего - c. Известно что a = 0.9b+25; c=0.95b+15; a=c. Получаем уравнение: 0.95b+15=0.9b+25; 0.05b=10; b=200, a=0.9*200+25=205=c. Ответ: Второй студент получил 200 рублей, а первый и третий - по 205 рублей