Помогите решить задачу: разрежь прямоугольник со сторонами 4 см и 2 см на четыре части так, чтобы из этих частей можно было составить квадрат.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно разрезать по центру горизонтали и по центру вертикали(разрез через 2 см) получится 4 прямоугольника 1см ширина и 2см длина и из них сложить квадрат который будет 2см на 2см