Помогите решить задачу Решите задачу. Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50км/ч. Через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80км/ч. Через, сколько часов после своего выхода электропоез...

Помогите решить задачу Решите задачу. Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50км/ч. Через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80км/ч. Через, сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 - 50 = 30 км/ч 3 * 50 = 150 км проехал товарный поезд 150 : 30 = 5 ч  через 5 часов его догонит электропоезд