Сколько существует натуральных значений переменной , при которых число является натуральным, если n=(15-x)/4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы число являлось натуральным, оно должно нацело делиться на 4 и быть больше 0. 15 - x = 12 ⇒ x = 3  15 - x = 8 ⇒ x = 7 15 - x = 4 ⇒ x = 11 Проверим, например, 15 - x = 16 x = -1 - уже не натуральное. Или 15 - x = 0 x = 15, но число n = 0 - не натуральное. Ответ: 3 числа.