Помогите решить задачу с краткой записью в зоомагазине 52 попугая в 7 клетках по 4 попугая и в нескольких клетках по 3 попугая сколько клеток с тремя попугаями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Всего попугаев 52 По 4 попугая в 7 клетках = ?              От обоих ? стрелка к 52 Сколько клеток с 3мя попугаями? Решение: 1) 4 * 7 = 28 (попугаев) в 7 клетках. 2) 52 - 28 = 24 (попугая) в остальных клетках 3) 24 : 3 = 8 (клеток) Ответ: 8 клеток с тремя попугаями.