Помогите решить задачу с краткой записью! За 3 дня собрали 2464 кг моркови. В первый день собрали в 3 раза больше чем во второй, а в третий день собрали - в 4 раза больше чем во второй день.Сколько кг моркови собрали в каждый и...

Помогите решить задачу с краткой записью! За 3 дня собрали 2464 кг моркови. В первый день собрали в 3 раза больше чем во второй, а в третий день собрали - в 4 раза больше чем во второй день.Сколько кг моркови собрали в каждый из дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг моркови собрали во второй день 3х кг моркови собрали в первый день 4х кг моркови собрали в третий день х + 3х + 4х = 2 464 8х = 2 464 х = 308 кг моркови собрали во второй день 308 * 3 = 924 кг моркови собрали в первый день 308 * 4 = 1 232 кг моркови собрали в третий день, у МЕНЯ ПОДОБНАЯ БЫЛА...