Помогите решить задачу с пояснениями. У Винни-Пуха в погребе стоят бочёнки с липов

Помогите решить задачу с пояснениями. У Винни-Пуха в погребе стоят бочёнки с липовый гречишным медом. В них 95 килограмм меда причем гречишного меда на 15 килограмм меньше чем липового.Сколько бочёнков с липовым мёдом в погребе у Винни-Пуха? А сколько с гречишным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)95-15=80кг. 2) 80:2=40кг. 3) 40+15=55кг. липового мёда. т.е.липового 55, а гречишного 40 на 15 кг.меньше.