Помогите решить задачу с помощью 3-х циклов: 1) "для"; 2) "пока"; 3) "до" Составить программу подсчета суммы нечетных делителей, кратных трем, натурального числа N.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var  i, d, c: integer; begin c:=0; readln(d); for i:=1 to d do If (i mod 3 = 0) and (i mod 2<>0) and (d mod i = 0) then  c:=c+i; writeln(c); end. 2) var  i, d, c: integer; begin i:=0; c:=0; readln(d); while i<=d do If (i mod 3 = 0) and (i mod 2<>0) and (d mod i = 0) then begin c:=c+i; i:=i+1; end; writeln(c); end. 3) var i, d, c: integer; begin i:=0; c:=0; readln(d); repeat If (i mod 3 = 0) and (i mod 2<>0) and (d mod i = 0) then begin c:=c+i; i:=i+1; end; until i