Помогите решить задачу с помощью системы уравнений.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. Один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты прямоугольного треугольника

Помогите решить задачу с помощью системы уравнений. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. Один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты прямоугольного треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.  [latex] c^{2} = a^{2} + b^{2} [/latex] 12 и 5. уравнение: х"2+(х+7)"2=169