Помогите решить задачу с помощью системы уравнений.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. Один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты прямоугольного треугольника
Помогите решить задачу с помощью системы уравнений.
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. Один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты прямоугольного треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. [latex] c^{2} = a^{2} + b^{2} [/latex]
12 и 5.
уравнение: х"2+(х+7)"2=169