Помогите решить задачу с помощью уравнения. В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. с...

Помогите решить задачу с помощью уравнения. В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором ряду было первоначально  х кустов смородины,тогда в первом 2,5х кусков.  Решим уравнение  2,5х-12=х 12 2,5х-х=12 12 1,5х=24 х=24 : 1,5 х=16 кустов во втором ряду было первоначально  16 кустов