В каком периоде,в какой группе и в какой подгруппе находятся элементы с порядковыми номерами 14,29,52,56,,78

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14-кремний. 3 период; 4 группа; главная подгруппа 29-медь. 4 период; 1 группа; побочная подгруппа 52-теллур. 5 период; 6 группа; главная подгруппа 56-барий. 6 период; 2 группа; главная подгруппа 78-платина. 6 период; 8 группа; побочная подгруппа