Помогите решить задачу с помощью уравнения (важно) Для изготовления новогодних костюмов купили красную , синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную - на 76 руб, больше. чем за с...

Помогите решить задачу с помощью уравнения (важно) Для изготовления новогодних костюмов купили красную , синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную - на 76 руб, больше. чем за синюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 руб. ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а- синяя ткань, тогда 5а-красная ткань, а+76-зелёная ткань, а+5а+а+76=7а+76-стоимость покупки. Т.к.стоимость покупки равна 1000 рублей, то составляем уравнение: 7а+76=1000 7а= 924  а=132 1)132*5=660руб-красная ткань 2)132+76=208руб-зелёная ткань