Помогите решить задачу с помощью уравнения.В железной руде масса железа на 44 килограмма больше масса примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 килограмма железной руды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - масса примеси. х + 44 - масса железа. х + х + 44 = 100 2х = 56 х = 56 : 2 х = 28 (кг) - масса примеси;   х + 44 = 28 + 44 = 72 (кг) - масса железа    Ответ: 28 кг