Помогите решить задачу с вопросами))))Туристы плыли 5 часов на плоту по реке со скоростью 6 км/ч.Обратно возвращались на моторной лодке со скоростью 15 км/ч.Сколько времени затратили туристы на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко))) 5х6=30км -s путь на плоту 30:15=2(ч) время на моторной лодке
Гость
1)5×6=30(км)-растояние 2)30:15=2(ч) Ответ: 2 часа затратили туристы на обратный путь