Помогите решить задачу самолёт был в полёте в первый день 5 часова во второй 8 часов летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел...

Помогите решить задачу самолёт был в полёте в первый день 5 часова во второй 8 часов летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел во второй день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-5=на3ч больше он пролетел во 2 день. 2) 1620:3=540км/ч СК. самолёта. 3)540*3=2700км пролетел самолёта в 1 ден