Помогите решить задачу скорость теплохода 27 км/ч, а скорость моторной лодки в 2 раз

Помогите решить задачу скорость теплохода 27 км/ч, а скорость моторной лодки в 2 раза больше. На сколько километров больше расстояние, которая пройдет моторная лодка за 4 часа, чем расстояние, которая пройдет теплоход за то же врем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаешь сколько пройдет теплоход за 4 часа, потом сколько лодка, т. е.  27*4; 54*4; А дальше просто отнимаешь расстояния моторной лодки от теплохода, т. е. (54*4)-(27*4)=216-108=108