Помогите решить задачу!!!!!!Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50км/ч . Чер?

Помогите решить задачу!!!!!!Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50км/ч . Чер??з 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80км/ч . Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд прошел за 3 ч 50*3=150 км скорость сближения 80-50=30 км/ч электро поезд догонит за 150:30=5 ч