Помогите решить задачу. Собрали несколько ящиков слив и столько же ящиков вишни. К

Помогите решить задачу. Собрали несколько ящиков слив и столько же ящиков вишни. Каждый ящик со сливами весит на 4 кг больше, чем ящик с вишней. Всего сливы было собрано на 28 кг больше, чем вишни. Сколько всего ящиков сливы и вишни собрали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 14 так как на 28 больше следовательно 28 делим на 4 получаем 7 это количество ящиков слив и умножаем на 2 и получаем 14